绿谷科研示范基地科研推广中心项目(一期)中标候选公示
项目编号 | A************001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2409-330424-04-01-244093 | ||||||
工程名称 | 绿谷科研示范基地科研推广中心项目(一期) | ||||||
招标人 | ******有限公司 | ||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||
工程规模 | 道路全长约 400 米,宽28米,建设桥梁1座,同步配套其他相关设施 | ||||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(万元) | 522.4233 | 521.8049 | 522.4127 | 522.0778 | 522.0006 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 金松 | 邵益飞 | 柴林忠 | 蔡叶良 | 黄洁妙 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级注册建造师[浙************] | 建筑工程二级注册建造师[浙************] | 建筑工程二级注册建造师[浙************] | 建筑工程二级注册建造师[浙************] | 建筑工程二级注册建造师[浙************] | ||
工期 | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | 150 日历天(其中科研楼一楼工期为 75 日历天) | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 |
| ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书的 | ||||||
******有限公司 | 投标人不满足招标文件载明要求的企业资质动态核查 | ||||||
******有限公司 | 未提供企业技术负责人任命书复制件 | ||||||
开标时间 | 2025-02-12 09:00 | ******有限公司(公章) | |||||
公示时间 | 2025年02月13日—2025年02月17日 | ||||||
备注 | 本项目入围基准价******元,评标基准价******元 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局 0573-****** | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。 |
附件下载:
中标候选人公告.pdf